Ребенок год ходил в сад, но договор не давали на подпись

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Перевела старшую дочь в другой сад в 2018 году в январе, договор не давали, документы все приняли и заявление, приказ есть . Сейчас мне понадобился договор с садом на реализацию регионального материнского капитала и его нет у меня , в саду тоже нет. И заведующая говорит ,что значит я не подписывала и ничем помочь уже не может. Еще и директор поменялся в 2019 . Что мне делать ? Как получить договор с 2018 года?

, Журавлева Алиса Витальевна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы помните, подписывали договор или нет?

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Журавлева Алиса Витальевна
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, если продаешь квартиру в Нижегородской области и покупаешь в Питере, и если не реализовали  региональный мат.капитал  на второго ребенка, то по регистрации уже в другом городе смогу ли я подать заявление на получение материнского капитала еще раз? (В данном случае это в Питере.)

Журавлева Алиса Витальевна
Клиент, г. Москва

Договор с садом не подписывала.