Техподдержка онлайн игры не принимает талон-уведомление из полиции без печати

Здравствуйте! Вкратце, взломали почту, украли игровой аккаунт, воспользовались привязной банковскои картой к этому аккаунту. Написал заявление в полицию, мне дали талон уведомления без печати, говорят что теперь не ставят печати на него. а тех поддержка игры не принимает талон уведомления без печати и уже 3 недели не могу вернуть его. как мне поступить в этои ситуаций

, Сергей, г. Самара
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Написал заявление в полицию, мне дали талон уведомления без печати, говорят что теперь не ставят печати на него. а тех поддержка игры не принимает талон уведомления без печати и уже 3 недели не могу вернуть его. как мне поступить в этои ситуаций

Сергей

А какое решение в настоящее время приняли по вашему заявлению? Возбудили уголовное дело или вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Какое бы решение не приняли, вы можете обратиться к исполнителю и попросить у них предоставить копию решения, при этом заверив решение печатью. Или можете попросить сотрудников полиции выдать вам справку.

Сергей
Клиент, г. Самара

Возбудили уголовное дело

Обратитесь и попросите у следователя (дознавателя) справку с печатью или заверенную копию постановления о возбуждении уголовного дела.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Сообщите в тех. поддержку о том, что согласно п. 34 Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления (приложение N 5 к настоящей Инструкции), имеющих одинаковый регистрационный номер.

В талоне-уведомлении указываются: специальное звание, фамилия, имя, отчество оперативного дежурного, принявшего заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, регистрационный номер по КУСП, наименование территориального органа МВД России, адрес и номер служебного телефона, дата и время приема, подпись оперативного дежурного.

Такого реквизита, как оттиск печати, не предусмотрено.

В то же время замечу, что сам факт обращения в полицию еще не подтверждает произведенные с Вашим аккаунтом неправомерные действия.

Сергей
Клиент, г. Самара

Аккаунт правда был украден, имеются скриншоты со всеми действиями и ип адресом недоброжелателя