Возможно ли показывать художественные фильмы в своем заведении, если покупать лицензионные DVD?

Здравствуйте. Возможно ли показывать художественные фильмы в своем заведении, если покупать лицензионные DVD диски и транслировать их на экран. Для посетителей это будет как миникинотеатр. Нужно ли еще покупать право на показ фильма или будет достаточно купить лицензионный DVD?

, Павел, г. Екатеринбург

Как правило, публичный показ фильма на DVD диске, предназначенном для домашнего просмотра, неправомерен и является нарушением, вплоть до уголовного.

Для осуществления публичного показа фильма, по общему правилу, необходимо получить это право (как правило за плату) у правообладателя фильма.

— Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим проблемам, составлении документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.