Как получить гарантии от арендатора, что он не съедет до истечения первых шести месяцев?

Добрый день. Я являюсь арендодателем. Заключила договор аренды с арендатором на 11 месяцев. Оплата по договору помесячно. Для подготовки торгового помещения по требованию арендатора я потратила большую сумму. Как обезопасить себя от рисков если арендатор простоит 2-3 месяца и съедет я тогда останусь в минусе?

Как вариант возможно ли заключить доп соглашение на оплату по договору не помесячно как прописано в договоре, а за шесть месяцев с рассрочкой платежа?Возможно ли такое? Законно это? Как получить гарантии от арендатора что он не съедет хотя бы первые шесть месяцев?

, Виктория, г. Волгоград

Виктория, гарантий, что арендатор фактически съедет — никаких. Юридически, в договоре аренды можно предусмотреть условия, согласно которым арендатор, в случае досрочного прекращения арендных отношений, понесет санкции, которые могут быть финансово существенными и компенсируют ваши издержки.
Что касается второго вопроса, то вы можете определять сроки оплаты и период, за который вносится арендная плата по своему усмотрению, главное, чтобы на это был согласен арендатор.

Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим проблемам, составлении документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.