Разъяснения по процедуре погашения долга, если алиментщика посадили

Как будет гаситься долг если алименщика посадили. Или долг так и будет расти. Имущества ни какого нет. Должен много.

, Эльвира, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долг будет копиться и рассчитывается он в том числе  с учетом положений статьи 113 семейного кодекса РФ, так что можно будет взыскать сумму долга с помощью судебного пристава.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Эльвира!

В колониях осужденные могут работать и получать зарплату из которой часть будет перечисляться на алименты. Долг всё равно будет расти, независимо на свободе человек или в колонии.