Рассмотрение жалобы в УФАС, если ее подал не участник процедуры

Добрый день, по 223фз будет ли рассмотрена жалоба на положения конкурсной документации, если ее подал не участник данной процедуры, т к вызов пришел после вскрытия конвертов?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Анна! Жалобу в любом случае рассмотрят УФАСом, так как необязательно быть участником закупки, потому как лицо подающее жалобу не заявился на данную процедуру по причине выявленных нарушений в документации на закупку. Соответственно рекомендую внимательно изучить документацию  и приготовить аргументы в свою пользу в части того, подлежит ли данная жалоба удовлетворению (в случае если нарушения имеются) либо не подлежит удовлетворению (в случае если отсутствуют какие либо нарушения в ходе закупки).

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.