Как можно выйти из ЗАО и забрать свою долю в виде имущества?

Добрый день! я являюсь держателем 97% акций ЗАО , на котором висит имущество в виде производственной базы. Остальные 7 участников общества уже более 10 лет не объявляются и связь с ними потеряна, можно ли их каким-то образом убрать из учредителей, либо вывести имущество на меня как на физ.лицо?

, Александр, г. Саратов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Конечно, существуют варианты решения такой задачи.
Однако, чтобы предложить корректный механизм, безусловно, нужно изучить более подробно вашу ситуацию, документы и прочие аспекты, все это может влиять на выбор наиболее безопасного, законного и эффективного способа решения. Так, например, принудительное исключение акционеров из общества является сложной задачей и не всегда возможно в разрезе действующих корпоративных норм и сложившейся практики, а варианты трансфера имущества из общества на другое лицо имеются.

Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим проблемам, составлении документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.