Как быть, если на сайте выложили фото, которое порочит мою честь и достоинство?

Всем доброго времени суток! Какой-то не очень хороший человек создал сайт, где выкладывает мои фотографии в не лучшем свете (на них разбито мое лицо, синяки), всячески унижает меня и лжет. Как заблокировать сайт или фотографии, в какой суд подавать иск, есть ли смысл обратиться в другие гос. органы? Подскажите, пожалуйста.

, Егор Егоркин, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо исходить из положений статьи 152.1 ГК РФ и знать, каким образом данные изображения оказались у данного лица и где они были сделаны.Вообще можно обратиться в суд с исковым заявлением и в том числе требовать компенсацию морального вреда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.