Положена ли группа инвалидности, если отсутствуют два первых пальца ладони?

Положена ли группа инвалидности если отсутствуют два первых пальца ладони, а вместе с ними ампутировали пол ладони (вдоль до косточки запястья).

, Наиля Зайнутдинова, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Нет, при подобного рода ампутации инвалидность не может быть установлена, поскольку недостачно сильно выражена (менее 40%) степень стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами.