Как можно оформить постановку на учет, если автомобиль в аресте?

как вытощить автомобиль из ареста, купил машину оказывается машина в аресте, не могу поставить в учот

, иван, г. Якутск

Иван, доброго времени суток!

В первую очередь, для снятия ареста на автомобиль необходимо обратиться в соответствующий отдел ГИБДД или же ФССП для выяснения вопроса о том, какой структурой наложен арест, так как снять арест с автомобиля может только та структура, которая его наложила. Независимо от этого все ограничения на автомобиль могут быть сняты судом в установленном порядке (ст. 144 ГПК РФ, ст. 97 АПК РФ).