Что мне может грозить за долги по коммунальным услугам?

Здравствуйте помогите пожалуйста. Как мне на меня повесили долг моей мамы за ЖКХ и коммунальные услуги хотя я там не проживаю более 3-х лет я там просто прописан и документов на квартиру вообще у неё нет

и теперь из за этого судебные приставы арестовывать мои счета. Обращался в суд об отмене ареста изложив всю суть пришёл отказ об отмене.

, Руслан Камалов, г. Стерлитамак
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

ПП 354

34. Потребитель обязан:

з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

Обжалуйте отказ, предоставьте обоснование, что Вы проживали в другом месте.