8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приехать и забрать мой автомобиль?

Продал автомобиль 4 года назад по договору купли продажи. Акта приёма передачи автомобиля нет акт передачи денег нету. Договор без печати. Из за образовавшейся долга судебные приставы наложили арест на данный автомобиль. Новый хозяин подал в суд на отмену и проиграл так как не смог доказать что автомобиль принадлежит ему. Могу ли я приехать и забрать автомобиль? И передать его судебным приставам! Не будет это считается кражей?

29 января 2019, 22:52, Владислав Жуковец, г. Мурманск
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Владислав, здравствуйте!

В соответствие с ч. 2 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Таким образом, данный автомобиль принадлежит Вам. Однако, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо увидеть данное решение суда.

29 января 2019, 23:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могут ли судебные приставы забрать подаренный автомобиль за долги мужа?
Добрый день. У бабушки умер сын в 2017 году, она вступила в наследство на автомобиль, но на себя его не регистрировала. На данный момент у второго сына есть доверенность на совершении сделок от имени бабушки. Он хочет подарить автомобиль своей дочери. От кого писать дарственную(бабушка в плохом состояние)? Нужно ли заверять дарственную, чтобы поставить на учет в ГИБДД? Могут ли судебные приставы забрать подаренный автомобиль за долги мужа?
28 мая, 06:24, вопрос №3046453, Клиент, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли у нас забрать данный автомобиль?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы купили автомобиль в марте месяце 2019 года поставили на учет. В сентябре 2019 года, бывший хозяин автомобиля написал заявление об угоне но мы об этом узнали только в январе 2020 года. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации могут ли у нас забрать наш автомобиль.
19 марта 2020, 03:59, вопрос №2717586, екатерина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я приехать и забрать свой автомобиль в данном случае?
Я хозяин авто по документам полностью,машину продали без моего ведома и без меня,я ни чего не подписывал совсем,тот кто продал мой авто не знаю где,но я знаю где машина находиться!могу ли я приехать и забрать свой автомобиль к человеку так как я хозяин данного автомобиля!?машина на мне штрафы и налоги не платятся!
30 августа 2019, 18:36, вопрос №2491929, александр, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Вопрос, может ли этот или какой-то другой специалист банка, придти и забрать мой автомобиль?И есть ли какая нибудь возможность решения этого вопроса? Спасибо
Добрый вечер. Вопрос состоит вот в чём. Взяла авто кредит на 5 лет. По графику платежей , платить осталось до 17.01. 2018 .т е 3 месяца. За время кредита были просрочки платежа. Приставы арестовали автомобиль, не изымая его у меня. Пояснили, что теперь не смогу своевольно его продать пока наложен арест. С момента ареста я так же ежемесячно плачу кредит банку, и в тоже время банк выставляет требования погасить полностью задолженность +% и штрафы за просрочку. За не выполнения требований, обещали забрать автомобиль и выставить его на продажу. Если до словно, то так:31.10 17. "Не погасите до конца месяца заберу машину". это слова специалиста по судебной работе. Вопрос, может ли этот или какой-то другой специалист банка, придти и забрать мой автомобиль?И есть ли какая нибудь возможность решения этого вопроса? Спасибо.
23 октября 2017, 18:41, вопрос №1789471, Светлана Алексеевна, г. Вышний Волочек
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы забрать мой автомобиль, арестованный за долги прежнего владельца?
Здравствуйте я купила автомобиль по договору купли продажи , а он оказался в аресте, связи с хозяином нет!!! Могут ли судебные приставы забрать мой автомобиль? У меня на него только договор купли продажи?
25 сентября 2017, 15:04, вопрос №1761526, Анастасия, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2019