Какие риски покупки товара на Авито при отправке наложенным платежом?

Доброй ночи! Понравился товар на авито (а именно шуруповерт).Цена хорошая. Но продавец не вызывает доверие. ( адрес указан Москва а по переписке выяснилось (когда я предложил чтоб мой знакомый подьехал забрал) Питер. Далее я предложил чтоб другой знакомый приехал забрал... Продавец шуруповерта после долгой паузы сообщил что боится встречаться с незнакомыми людьми и предложил отправить почтой... наложенным платежом... Подскажите пожалуйста какие у меня риски(получить и расплатится за коробку с кирпичом или еще каким непонятным товаром)... могу ли я себя обесопасить увидив что пришло и потом уже расчитаться за товар и доставку? Заранее спасибо!

, Артем, г. Арзамас
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, можете. Непосредственно на почте, в момент получения. Попросите присутствовать почтальона при вскрытии. Это поможет в случае необходимости, подтвердить фактическое положение дел и предметов в момент вскрытия посылки. Ну и не лишним будет вести аудио-видео запись. Благо современные сотовые телефоны сейчас позволяют это делать.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Артем
Клиент, г. Арзамас
Спасибо!