8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель выбрасывать вещи ученика?

Мой одноклассник принёс в школу щёлкающею ручку,хоть учитель и просил его не приносить такие ручки. Учитель обычно или забирает их себе(навсегда) или выбрасывает. Как вы считаете,должен ли учитель(при забирании на всегда)вернуть вещь ученику (при выбрасывании в мусорку) должен ли он вернуть деньги за вещь??Также моя одноклассница принесла тетрадку в школу(купленную за деньги) для рисования и достала на уроке (такое было 2-3 раза) учитель забрал её себе и не вернул(при этом он помнил о тетрадке) должен ли он вернуть вещь или отдать за неё деньги?

, Мария, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, нас учитель снимает на уроке, утверждая, что мы нарушаем дисциплину, хотя этого не происходит, имеет ли право учитель снимать, когда ученик не хочет чтобы его снимали
Здравствуйте, нас учитель снимает на уроке, утверждая, что мы нарушаем дисциплину, хотя этого не происходит, имеет ли право учитель снимать, когда ученик не хочет чтобы его снимали. Учитель утверждает, что если он учитель, он имеет право
, вопрос №2967596, Яна, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
У меня вопрос, а имеет ли право учитель не выпускать ученика во время урока в туалет, если учитель 1 говорит
У меня вопрос, а имеет ли право учитель не выпускать ученика во время урока в туалет, если учитель 1) говорит что на это была перемена 2) что она утверждает что имеет право не выпускать ученика в туалет если у него к примеру проблемы с почками и его просто необходимо выпустить
, вопрос №2913817, Святослав, п. Тульский
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель разговаривать с учеником без законного представителя?
Учитель закрылась в кабинете наедине с учеником для выяснения обстоятельств, случившегося чп в классе. Имеет ли право учитель разговаривать с учеником без законного представителя?
, вопрос №2613068, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель давать проверять ученикам тетради и за это ставить оценку?
Добрый день! Интересует такой вопрос , на уроке информатики ученики работали за компьютером , учитель отстранила 2 учениц и сказала им проверять тетради и за это она поставила им оценки , вот сам вопрос имеет ли право учитель давать проверять ученикам тетради и за это ставить оценку?
, вопрос №2207964, Вадим, г. Лысьва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель не выпускать ученика в туалет на уроке?
Имеет ли право учитель не выпускать ученика в туалет мама она учитель говорит что ученика обязаны выпустить 1 раз за урок но меня не выпускают. Учусь я в школе имени маршала говорова 167 москва для ознокомления устава и дополнений к ниму зайдите на сайт школы,
, вопрос №1925778, бауров, г. Москва
1 ответ