Понижение в должности на период отсутствия работника

Здравствуйте, мой руководитель решил повысить меня в должности, временно на период отсутствия основного работника на этой должности. Руководитель попросил написать меня рапорт, о переводе на должность. С обещанием о том что через какое-то время меня переведут на постоянное время работы. После восьми месяцев работы на этой должности, я ухожу в отпуск согласно графику отпусков. По возвращению с отпуска меня снова ставят в график на предыдущую должность без рапорта и без объяснений, при том что основного работника на эту должность так никого и не взяли, и должность остается свободной. Мой руководитель всячески избегает нашей с ним встреч!

Подскажите пожалуйста могут ли быть такие понижение в должности и в какой статье трудового кодекса это прописано?

  • FDFFE678-AF96-49C4-8855-412EA1B26DCC
    .jpeg
, Сергей, г. Мирный