Как можно вернуть товар в интернет-магазин, если он не соответствует заказу?

Здравствуйте. Заказала на сайте http://gorod-platkov.mir-skidok24.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=v3rasoldatova_kopia&utm_content=6909742562_avito.ru&utm_term=павлопосадские%20шерстяные%20 два платка павлопосадских. шёлковых 130 на 130 см.расцветки Цветущая весна. Прислали два платка 90 на 90 см. совершенно другой рисунок. Что делать? Отзыв можно им написать на эл. адрес только. Так он не проходит. Мошенничество. Спихивают что-то залежалое под другим видом. Елена.

, Елена Васильевна Борисочева, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена Васильевна.

Направьте претензию заказным письмом лучше.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

В претензии укажите так же, что в случае обращения в суд и при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Если Вам нужна помощь в составлении претензии- обращайтесь.