8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок после инцидента можно предъявить авиакомпании претензию?

10 января 2019 года мне и моей семье представителями ООО «Авиакомпания «Победа» (далее - авиакомпания Победа) было отказано в перелете по маршруту Хельсинки – Москва,по причине того, что переноска (клетка) домашнего животного по одному из трех измерений не соответствовала установленным компанией Победа стандартам. Но неделю ранее состоялся перелет по маршруту Москва – Хельсинки этим же рейсом после измерений переноски в аэропорту Внуково и провоз ее в салоне воздушного судна в установленном для этого месте с соблюдением прочих норм провоза до- машних животных в салоне самолета. Между перелетами клетка не менялась.

Так же имелось в наличие подтверждение перевоза животного специалистом авиакомпании Победа. С указанием фактических размеров переноски, полученного по электронной

почте. Но сотрудники всеравно отказали в перелёте. В какой срок после инцидента можно составить претензию?

Показать полностью
, Алеся, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алеся! Все дело в том, что срок подачи претензии следует увязваать с возможным обращением в суд в случае отказа авикомпании «Победа» в удовлетворении вашей претензии.

Срок давности в соответствии со ст.196 ГК РФ в вашем случае составляеттри года, а  в соответствии со ст.200 ГК РФ —

течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Так что в течение указанного врвмени можете подавать и вашу претензию

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Алеся.

Общий срок направления претензий в авиакомпании составляет 6 месяцев, за исключением случаев потери или повреждения багажа. Рассматривается 30 дней. Направляете в письменном виде на юридический адрес перевозчика.

Если нужна помощь в составлении претензии, напишите мне в чат. Я специализируюсь на спорах с авиакомпаниями, поэтому готов помочь Вам.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, какой срок дают если чужой человек забрал все документы и удерживает их незаконно
Здравствуйте,какой срок дают если чужой человек забрал все документы и удерживает их незаконно
, вопрос №4131539, Рамиль, г. Салават
Защита прав потребителей
Какие возможные ожидаемые результаты, максимальные и минимальные?
Здравствуйте Получил решение суда по удовлетворению моего заявления (по закону сохранения прав потребителей, курс онлайн не полностью прошел по рассрочке), не прошел месяц и получил жалоб от ответчика на решение суда. Подскажите пожалуйста что будет дальше? Что нужно со моей стороны делать? Какое действие? Какие сроки у меня? Какие возможные ожидаемые результаты, максимальные и минимальные? (Если можно гадаться конечно)
, вопрос №4131095, Ибрпгим, г. Самара
Исполнительное производство
Какие сроки по закону на этот счёт и как называется этот закон?
Пристав более месяца не выносит постановление о задолженности по алиментам на четырех детей. Куда жаловаться? Какие сроки по закону на этот счёт и как называется этот закон?
, вопрос №4131053, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой срок эксплуатации очков для плавания ( очки хрупкая вещь)?
Какой срок эксплуатации очков для плавания ( очки хрупкая вещь)? Клиент купил очки в октябре. Сейчас конец мая. Очки эксплуатируются ребенком три раза в неделю по 1,5 часа. Стали подтекать во время прыжков в воду . Клиент требует возврата. Справедливо ли его решение. Ведь очки эксплуатируются интенсивно в агрессивной среде (хлорная вода + ребенок возраста 9 лет).
, вопрос №4130528, Елена Иванова, г. Магнитогорск
Налоговое право
В какой срок нужно оплатить налог, если открывают ячейку в банке
В какой срок нужно оплатить налог, если открывают ячейку в банке
, вопрос №4128381, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019