8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок следует сдавать в ГИБДД права после лишения?

Заседание в суде было28 января, суд постановтл лишиит прав. В какой срок мне нужно отнести права в гаи . С 28 числа отсчитывать 3-е суток?

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте.Ольга! В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ, водительское удостоверение необходимо сдать в ГИБДД в течение трех рабочих днейсо дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.

А постановление вступает в силе по истечении 10 дней со дня получения копии постановления.Если вы 28 января получили на руки копию постановления, то три рабочих дня следует исчислять со следующего дня, т.е. с 29 января, то есть не позднее 31 января вы должны сдать ВУ в ГИБДД

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Что нужно при себе иметь в гаи, чтобы сдать права?

Ничего, кроме паспорта не требуется. Рекомендуется также оформить какой-л.документ (расписка), в котором сотрудник ГИБДД распишется в приеме ВУ (заранее загтотовьте).

А то иногда  (хоть и нечасто) имеют место случаи, когда данные о сдачи ВУ в базе данных отсутствуют

0
0
0
0
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ольга.

В течении 3 суток, после вступления постановления в законную силу, Вступает через 10 дней с момента вручения, или получения по почте, если Вы не обжаловали. А так всем все равно. Срок лишения пойдет с момента сдачи прав, не потеряйте документ с отметкой об этом.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения 
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги
в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в
составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

Т.е. если заседание было 28.01. То пока изготовят, пока получите + 10 дней, можете спокойно ездить, Раньше отсчет срока лишения все равно не начнется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО
Здравствуйте. В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации? В течение 3 или 60 дней?
, вопрос №4085020, Светлана, г. Южно-Сахалинск
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.02.2019