В какой срок следует сдавать в ГИБДД права после лишения?

Заседание в суде было28 января, суд постановтл лишиит прав. В какой срок мне нужно отнести права в гаи . С 28 числа отсчитывать 3-е суток?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.Ольга! В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ, водительское удостоверение необходимо сдать в ГИБДД в течение трех рабочих днейсо дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.

А постановление вступает в силе по истечении 10 дней со дня получения копии постановления.Если вы 28 января получили на руки копию постановления, то три рабочих дня следует исчислять со следующего дня, т.е. с 29 января, то есть не позднее 31 января вы должны сдать ВУ в ГИБДД

Ольга
Клиент, г. Москва
Что нужно при себе иметь в гаи, чтобы сдать права?

Ничего, кроме паспорта не требуется. Рекомендуется также оформить какой-л.документ (расписка), в котором сотрудник ГИБДД распишется в приеме ВУ (заранее загтотовьте).

А то иногда  (хоть и нечасто) имеют место случаи, когда данные о сдачи ВУ в базе данных отсутствуют