Запрет на въезд в Украину на 3 года для гражданина РФ

Интересует практический опыт оспаривания запрета на въезд в Украину. Есть запрет на 3 года, выдан по причине того, что человек сказал устно в Аэропорту, что был в Крыму в 2015 году. При этом реально в Крыму был в 2013 году, после долгого перелета из Штатов в Борисполь перепутал даты. Есть ли опыт снятия запрета? Может ли кто-то помочь с этим?

, Елена, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

Интересует практический опыт оспаривания запрета на въезд в Украину. Есть запрет на 3 года, выдан по причине того, что человек сказал устно в Аэропорту, что был в Крыму в 2015 году.

Елена

Может ли кто-то помочь с этим?

Елена

На портале «Правовед.ру» оказываются консультации в области российского законодательства. Оспаривание же постановления государственного органа Украины возможно только в судебной системы данной страны.

 Вам стоит найти и обратиться к юристу именно из этой страны, возможно он подскажет пути решения.