Как действовать бывшему военнослужащему, если не выплачивается пенсия?

Здравствуйте. меня зовут Хаваж. я уроженец республики РСО-Алания. бывший военнослужащий. ветеран боевых действии, ковалер ордена мужества. в 2012г при прохождении контрактной службы, был командирован в соседнюю Ингушетию, в зону КТО. В том же году получил ранение при нападении на колону. в начале 2013года был признан ограниченно годным к военной службе Военно врачебной комиссией. получил удостоверение ветерана боевых действии, и был представлен к гос награде орден мужества. в течении года после увольнения получал пенсию по военной травме. через год на повторном переосвидетельствовании в МСЭК пенсия была приостановлена, связи с восстановлением. в неоднократных попытках вернуться на работу, мне отказывают во всех силовых структурах РФ из за категории ограниченно годен к военной службе. то есть в МСЭК-е мне говорят что я здоров, а в части говорят не здоров. вот уже 7 лет без работы и без пенсии сижу. помогите мне прошу. как мне быть. заранее спасибо.

, Хаваж, г. Моздок
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Хаваж.

Для изменения категории годности требуется: • Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата — военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья. Рекомендуем, отправить указанное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении через почту России. В заявлении: Прошу, — провести повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния моего здоровья в отношении меня, ФИО — врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, вынести новое заключение о годности к военной службе в отношении меня, ФИО После рассмотрения указанного заявления, военный комиссариат обязан вызвать Вас для прохождения медицинского освидетельствования. Если ответа на поданное заявление не последовало, необходимо подать заявление в военный комиссариат субъекта РФ (вышестоящий военный комиссариат).

Источник: https://pravomer.info/ask/get-37.html© Правомер.инфо - помощь призывникам.

Прошу перейти по ссылке там подробно описана процедура изменения категории годности.

После изменения категории возможно трудоустройство.

В случае если медицинскую экспертизу проведут, а результаты на Ваш взгляд не будут отвечать реальному положению дела, Вы вправе обжаловать результаты в судебном порядке, о чем необходимо будет подготовить иск. Но на мой взгляд этого не понадобится если Вы действительно здоровы.

Желаю удачи.

С уважением Кононова Я А