Здравствуйте Павел.
Роспотребнадзор проводит проверки и оформляет их в установленном порядке, это приказ
от 16 июля 2012 года N 764
Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по проведению проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров. согласно которому следует:
15. Плановые и внеплановые проверки проводятся в форме документарной и (или) выездной проверки.
17. При организации проверки учитывается режим работы лиц, подлежащих проверке.
25. Основанием для проведения плановой проверки является ежегодный план.
26. Основанием для проведения внеплановой проверки является:
41. Плановая проверка проводится в форме документарной проверки и (или) выездной проверки.
42. Внеплановая проверка проводится в форме документарной проверки и (или) выездной проверки.
Выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя проводится в присутствии проверяемого индивидуального предпринимателя
2) осуществлять плановую или внеплановую выездную проверку в случае отсутствия при ее проведении … проверяемого индивидуального предпринимателя
http://docs.cntd.ru/document/9...
Из этого следует, что если речь будет идти о выездной проверке плановой или внеплановой на месте, то присутствие Вашей жены при ее проведении носит обязательный характер, а значит соответственно и необходимые документы будут при не, без нее проводить проверку уполномоченный орган не вправе, это следует из положений приведенного административного регламента.
Здравствуйте Павел! Если невозможно предоставить немедленно документ при проверке, Вы можете ходатайствовать об отложении срока для его предоставления:
образец ходатайства:
Тое сть Вы сможете донести документ, в срок согласованный с Роспотребнадзором.
В связи с чем, если на момент проверки отсутствует санитарная книжка, пусть жена пояснит, что ее просто забыла и предоставит для ознакомления позднее.
Если санитарная книжка фактически имеется, штраф никто не выпишет.