8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нечем платить кредиты?

Здравствуйте, я получила кредитные карты в банках Хоум Кредит и Тинькофф, сняла с них наличные деньги, некоторое время я могла погашать кредит, затем заболела на 3 месяца (и около 3-ех месяцев период реабилитации), потеряла работу и сейчас не могу погашать свои кредиты, а проценты мне начислены примерно за полгода, могу ли я что-то сделать, чтобы погашать свои кредиты без начисленных процентов (в данный момент кредит не погашаю). И могут ли судебные приставы забрать какое-либо имущество по месту моей прописки, если я там не проживаю?

16 сентября 2013, 11:14, Людмила Шипило, г. Ростов-на-Дону
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Вы можете обратиться в банк с просьбой об изменении графика платежа, если Вы можете оплачивать меньшими суммами. То есть изменить условия кредитного договора по соглашению сторон в порядке ст. 450 ГК РФ. Если банк откажет, то Вы имеете право обратиться в суд с тем же требованием по основанию: в связи с изменившимся положением сторон договора (ст. 451 Гражданского кодекса РФ).

Согласно порядку, предусмотренному Законом об исполнительном производстве РФ, в первую очередь взыскание накладывается на денежные средства, а затем на имущество должника.

19 сентября 2013, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если нечем платить?
Добрый день, что может сделать отель,если гость выехал и не заплатил за мини бар , может ли отель принять какие то меры ? Что делать если нечем платить ?
12 июля, 11:09, вопрос №3067799, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если нечем платить автокредит после потери работы?
Добрый день, что делать если нечем платить кредит? У меня автокредит. Но работу потерял и нечем платить как быть? Подскажите пожалуйста.
11 мая 2019, 08:46, вопрос №2354642, влдимир, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Что делать, если нечем платить по кредитному договору?
У меня 2 маленьких детей,работы нет ,нечем платить долг по кредиту.Банк подал в суд ,что мне делать если нечем платить,у меня могут отнять мебель.
04 марта 2019, 17:58, вопрос №2280798, Шадрина Анастасия Геннадьевна, г. Туринск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать,если нечем платить за кредит?
Что делать если нечем платить кредиты.При всём я сижу в декрете. Помочь некому.Двое детей
19 сентября 2015, 04:04, вопрос №980125, Юлия, г. Белово
2 ответа
Все
Что делать если нечем платить за кредит
что делать если нечем платить за кредит?наш директор в связи с курсом доллара укоротитил нам рабочие дни,т.е.работаем по графику 2/2 ,но до 20 числа и получается 6 смен.Я не отказываюсь платить,просто нечем.спасибо.остальные 10 дней сидим б/с
12 января 2015, 09:53, вопрос №681379, екатерина, г. Ковров
4 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013