8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при списаниях с карты долга ЖКХ?

Добрый день! У меня такая проблема, есть долг за ЖКХ. ЖКХ подал на меня в суд, в квартире прописано трое человек. повестки в суд я не получала, также я не получала решение об исполнительном производстве и не имела понятия о том что ЖКХ подал в суд. и соответственно передал всё судебным приставам .случайно увидела себя на портале судебных приставов сегодня пришло sms от Тинькофф о том что сумма долга списана с моей карты .Теперь у меня минус на карте, у меня не было возможности не обжаловать их приговор так как я была не в курсе .также нет исполнительного производства на руках никаких повесток в суд заказных писем я не получала. имел ли право банк списать данную сумму с карты и повесить на меня кредит в эту сумму? насколько я знаю карты арестовывают и списывается до 50% дохода, законно ли с меня списали всю сумму и что мне делать в данной ситуации Куда мне обращаться? Собственником квартиры я не являюсь, Я в ней просто прописана. Также подали в суд на полную сумму долга ,насколько я знаю у меня была или есть возможность до пересмотр суммы долга за последние 3 года.

Показать полностью
, Юлия, г. Пушкино
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Юлия,

также я не получала решение об исполнительном производстве и не имела понятия о том что ЖКХ подал в суд.

Юлия

скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, если Вы не согласны его надо отменить, на это есть 10 дней. Но придется восстанавливать срок.

также нет исполнительного производства на руках никаких повесток в суд заказных писем я не получала. имел ли право банк списать данную сумму с карты и повесить на меня кредит в эту сумму?

Юлия

Вы можете на сайте ФССП посмотреть свой долг, узнать сумму задолженности и пристава, который ведет Ваше дело: http://fssprus.ru/iss/ip

С уважением, Виктория Суворова. 

0
0
0
0
законно ли с меня списали всю сумму и что мне делать в данной ситуации Куда мне обращаться? Собственником квартиры я не являюсь, Я в ней просто прописана. Также подали в суд на полную сумму долга, насколько я знаю у меня была или есть возможность до пересмотр суммы долга за последние 3 года.

Юлия

Вы можете обратиться к приставу. То, что Вы прописаны в квартире значит, что часть коммунальных платежей должны оплачивать. Да, срок давности составляет 3 года, на этом основании часть долга можно уменьшить. Можете мне написать в чате, я расскажу подробнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
, вопрос №4095357, Анна, г. Калачинск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Дата обновления страницы 07.02.2019