Куда обращаться при списаниях с карты долга ЖКХ?

Добрый день! У меня такая проблема, есть долг за ЖКХ. ЖКХ подал на меня в суд, в квартире прописано трое человек. повестки в суд я не получала, также я не получала решение об исполнительном производстве и не имела понятия о том что ЖКХ подал в суд. и соответственно передал всё судебным приставам .случайно увидела себя на портале судебных приставов сегодня пришло sms от Тинькофф о том что сумма долга списана с моей карты .Теперь у меня минус на карте, у меня не было возможности не обжаловать их приговор так как я была не в курсе .также нет исполнительного производства на руках никаких повесток в суд заказных писем я не получала. имел ли право банк списать данную сумму с карты и повесить на меня кредит в эту сумму? насколько я знаю карты арестовывают и списывается до 50% дохода, законно ли с меня списали всю сумму и что мне делать в данной ситуации Куда мне обращаться? Собственником квартиры я не являюсь, Я в ней просто прописана. Также подали в суд на полную сумму долга ,насколько я знаю у меня была или есть возможность до пересмотр суммы долга за последние 3 года.

, Юлия, г. Пушкино
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия,

также я не получала решение об исполнительном производстве и не имела понятия о том что ЖКХ подал в суд.

Юлия

скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, если Вы не согласны его надо отменить, на это есть 10 дней. Но придется восстанавливать срок.

также нет исполнительного производства на руках никаких повесток в суд заказных писем я не получала. имел ли право банк списать данную сумму с карты и повесить на меня кредит в эту сумму?

Юлия

Вы можете на сайте ФССП посмотреть свой долг, узнать сумму задолженности и пристава, который ведет Ваше дело: http://fssprus.ru/iss/ip

С уважением, Виктория Суворова.

законно ли с меня списали всю сумму и что мне делать в данной ситуации Куда мне обращаться? Собственником квартиры я не являюсь, Я в ней просто прописана. Также подали в суд на полную сумму долга, насколько я знаю у меня была или есть возможность до пересмотр суммы долга за последние 3 года.

Юлия

Вы можете обратиться к приставу. То, что Вы прописаны в квартире значит, что часть коммунальных платежей должны оплачивать. Да, срок давности составляет 3 года, на этом основании часть долга можно уменьшить. Можете мне написать в чате, я расскажу подробнее.