Предусмотрена ли бесплатная юридическая помощь для инвалидов в рамках государственной помощи?

здравствуйте, есть ли какая-то бесплатная юридическая помощь для инвалидов в рамках государственной прмощи. Сфера защиты прав - в частной клинике неграмотное рртодонтическое лечение и вымогание денег. Куда обратиться, если нет финансовой возможности на платного юриста?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна!

Во — первых Вы можете задать вопрос в рамках бесплатных вопрос на данном сайте.

Во — вторых, если Вам нужна развернутая консультация, то В Санкт-Петербурге в целях реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон) принят Закон Санкт-Петербурга от 11.10.2012 № 474−80 «О бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге» (с изменениями на 15 ноября 2017 года) (далее — Закон Санкт-Петербурга), в соответствии с которыми право на бесплатную юридическую помощь имеют граждане Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в Санкт-Петербурге, а также граждане без определенного места жительства, относящиеся к указанным в Федеральном законе и Законе Санкт-Петербурга категориям (далее — граждане).

Более подробную информацию о местах и времени оказания услуги можно получить здесь https://www.gov.spb.ru/helper/...

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сегодня уточнила в юридической клинике, в части защиты прав потребителей бесплатные консультации только по жилищным услугам, иное не предусмотрено. К сожалению.