Как получить доступ к балкону для демонтажа?

Планирую делать демонтаж балкона и возводить новый в своей квартире на 2 этаже 2-этажного дома. Соседка с первого этажа огородила участок забором и засадила его цветами и растениями, из-за чего будет проблематичен доступ рабочих к балкону. Могу ли я обратиться в полицию в случае ограничения доступа?

Участок никак не узаконен и является общей придомовой собственн

, Наталия, г. Краснодар
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Наталия!

Можете обратиться в полицию. Участковый может провести беседу с соседями, других полномочий у него, в этой ситуации нет.

Думаю, что если соседи своими действиями чинят препятствия — ограничивают доступ, то Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Для этого подготовьте исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением