Имеет ли страховая компания право требовать доплату за ОСАГО?

здравствуйте. сделали полис ОСАГО в офисе страховой компании, через 2 недели приехали вписать гос номер. Сотрудники потребовали доплату в размере 4200р., мотивируя это тем, что возможно был сбой в программе и изначально страховку неправильно посчитал компьютер, т.е. если бы я номера авто оставила старые, этой доплаты бы не было? Имет ли страховая компания на это право? и как быть в этой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете рассчитать стоимость ОСАГО на сайта РСА, теперь тариф единый для всех, поэтому самостоятельно рассчитайте тариф, а потом сравните его  с тем, что предлагает страховая компания.

Если у Вас возникли вопросы или Вы хотели бы уточнить некоторые моменты по данной ситуации, то Вы можете писать мне в личных сообщениях (в чат). В случае необходимости окажу помощь в составлении документов по данной ситуации. Услуги носят платный характер, но качество гарантировано.