Необходимо ли оформлять разрешение на использование части песни?
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оформлять разрешение на использование песни зарубежного певца, если из песни будет взят только кусочек.
Использовать планируется в фильме, который будет в широком доступе.
Если нужно оформлять, то куда обращаться за разрешением?
Необходимо ли контактировать непосредственно с самим певцом для этого?
Заранее благодарю!
Спасибо большое за оперативный ответ!
А в каком виде должно быть получено это разрешение?
В таких случаях обычно заключается лицензионный договор с правообладателем.