Ответственность 15-летнего за продажу нюхательного табака

Мне 15 лет.Сегодня мой друг в школе без спроса продал мой снафф(нюхательный табак)семикласснику и отдал мне деньги.Я их взял.Что мне за это может быть?

, Даниил, г. Краснодар

Здравствуйте Даниил.

Вам ничего не может быть если Вы несовершеннолетний, но Вот если эта информация дойдет до директора или классного руководителя, то Ваших родителей вызовут в школу, более того возможно на комиссию по делам несовершеннолетних, ведь они Ваши законные представители по закону и им может грозить административная ответственность.

Статья 64 Семейного кодекса РФ:

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Статья КоАП РФ:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Даниил
Клиент, г. Краснодар
ну ведь продал не я, а мой друг

Но вы ведь это покупать тоже не можете, разве детям можно приобретать нюхательный табак.