8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблемы, возникшие при использовании услуги "Авито Доставка"?

Здравствуйте!

Я, как продавец, разместила объявление на сайте Авито. На сайте есть функция «Авито-доставка». Покупатель откликнулся, и предложил воспользоваться данной функцией: покупатель через сайт авито оплачивает товар и его доставку. На банковском счёте покупатель блокируется сумма, равная стоимости покупки. Продавец получает реквизиты отправления, и через пункт выдачи (забора) отправляет посылку покупателю. Покупатель в означенный срок получает товар, и если товар соответствует описанию, принимает его, и тогда продавец получает деньги.

А теперь, внимание, вопрос:

Я отправила товар покупателю, а посылка потерялась - трек не отслеживается. Прошла уже неделя, с даты, когда товар должен был быть доставлен.

Транспортная компания не может сказать, где посылка.

Авито отсылает к транспортной компании.

Что мне делать?

Спасибо, с уважением Мария Сербская

Показать полностью
, Сербская, г. Санкт-Петербург
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ничего. Работая через сервисы авито, вы действуете по правилам установленным авито. Очевидно что они не разглашаются и существуют только в электронном виде для того что бы авито сложно было предъявить претензии. по сути, соглашаясь с их правилами вы заключаете с авито дог присоединения. Так что нужно ознакоимться с полным текстом правил и понять какие у вас есть права и обязанности, как происходит внутренний арббитраж и каков порядок возврата денег в вашем случае.

Гораздо проще посудиться с транспортной компанией. Напишите ей претензию, в которой оцените ваши убытки (ссылайтесь на гк, договор перевозки) потребуйте возметсить вам стоимость вещи, и моралку,  утверждайте что ваши отношения подпадают поз закон о правах потребителя.

Вам транс компания откажет, почтиайте как именно, а потом в суд.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Все
Здравствуйте Я откликнулась на вакансию в авито Мне позвонили
Здравствуйте. Я откликнулась на вакансию в авито. Мне позвонили с предложением о работе. Объяснив всё я думала что я будут работать с текстами их обработкой, но как оказалось я не правильно поняла и открыла валютный счет. Открытие валютного счета происходило в конференции Zoom через транслирование экрана. Мне говорили что делать и я делала, но я даже не осознавала на что иду. Тем самым мне подключили карты Тинькофф, ВТБ, Теле2. После этого со мной никто не связывался и не объяснял что делать дальше. В Тинькофф есть такой раздел как Кубышка оттуда мои деньги были переведены в валютный счет. Через время мне пришла задолженность по этой Кубышке. Я пишу девушке которая меня курировала она отвечает: "Ваш торговый счет поставлен на валютный контроль! Он будет заблокирован. За обслуживание торгового счета с Ваших счетов ежемесячно будет списано 5456,69 рублей. График списаний каждый месяц не позднее 5 числа. Обслуживание сроком на 5 лет обойдется Вам в 327 401,40 рублей. При отрицательном или нулевом балансе на Ваших счетах, сумма будет списана в задолженность и будет обязательна к платежу как эминенту банка с начислением штрафных санкций в размере 1059 рублей в месяц!" Можно ли мне как то помочь в этой ситуации?
, вопрос №4095222, Анастасия, г. Егорьевск
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2019