Возможно ли получить статью условно и платить штраф?

Здравствуйте. Взял машину по договору аренды с выкупом на 18 месяцев с каждодневной оплатой 1200р Рено Логан. Заплатил первоначальный взнос и за неделю вперед. Данный авто продал так как очень потребовались деньги. Как быть и как можо избежать срока в тюрьме? Возможно ли получить статью условно и платить штраф ?

, Вадим, г. Златоуст
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, если вы продолжите выплачивать деньги по договору предыдущему владельцу, то ничего не будет. если вы все деньги уже спустили то готовьтесь уехать до 6 лет

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вадим
Клиент, г. Златоуст

а причем здесь служебное положение? в статье указан штраф еще. на это невозможно будет выйти?

а равно в крупном размере, у вас крупный размер,