Что нам положено при сносе ветхого жилья?

по программе "Расселение из ветхого жилья" получена квартира . Но остались "добротные" хозяйственные постройки (баня, сарай) . Строились за собственные средства. В течении 2 недель дом будет снесен, соответственно и хозяйственные постройки . Посоветуйте, пожалуйста, есть ли у меня возможность в кратчайшие сроки взять в аренду этот участок земли , на котором находятся постройки. Постройки находятся на придомовой территории . Хочется сохранить собственность , не нарушая закона . Спасибо.

, Пластинина Людмила Николаевна, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила Николаевна!

В соответствии с действующим законодательством (Земельный и Гражданский кодексы РФ) вопросы предоставления земельных участков в аренду регламентируются на местах, в разных регионах страны по-разному. Для решения данного вопроса Вас следует обратиться в земельный комитет по месту нахождения участка, но могу предположить, что у властей уже есть свои планы на использование освобождаемых земельных участков.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!