Как быть при частых звонках от коллекторов с угрозами расправы по чужим задолженностям?

Добрый день хотел уточнить что делать если звонят коллекторы по задолженности моей знакомой угрожал и собираются приехать записи разговоров есть

  • +79581691496_2019_01_29_12_36_00_[0]
    .m4a
  • +79581691496_2019_01_29_12_38_00_[0]
    .m4a
  • +79581691496_2019_01_28_15_51_02_[0]
    .m4a
, Андрей, г. Барнаул
Уточнение от клиента

Говорят где я живу и где работаю, заставляют погасить чужую задолженность

Добрый день, Андрей.

Пишите заявление по

УК РФ Статья 330. Самоуправство

 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Поверьте интерес коллекторов к Вам сразу пропадет.