Как быть, если отказываются делать перерасчёт?

Добрый день. Не сдавали данные за воду в течение 6-ти месяцев. На данный момент "жилищник" отказывается проводить перерасчёт, ссылаясь на закон. Утверждают, что оплата в этом случае проводится по общим нормативам на каждого человека, прописанного в квартире. Насколько законны эти требования и каким образом мы можем рассчитывать на перерасчёт?

, Алексей, г. Москва
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Алексей, если Ваши приборы учета не вышли из строя (например, срок поверки истек), то вам необходимо пригласить исполнителя для снятия контрольных показаний. После составления акта, вы вправе требовать перерасчета согласно снятым контрольным показаниям.

Для получения более подробной юридической консультации
по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу, можете
обращаться ко мне в чат.