8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписали заявление на увольнение не вернули трудовую книжку и расчет

Меня приняли на работу индивидуальный предприниматель и не заключили трудовой договор,ссылаясь на то что человек за это отвечающий в отпуске.Я отработала два месяца и решила уволиться,но работадатель подписав заявление об увольнении не вернул мне трудовую книжку и расчет.Прошло уже 4дня.Нарушено ли в этой ситуации трудовое законадательство.

16 сентября 2013, 10:36, Эльвира, г. Губкинский
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!
Эльвира, день подписания заявления совпадает с Вашим последним днем работы у ИП?

19 сентября 2013, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Работодатель не отдает трудовую книжку и расчет(закрытие магазина,без заявления на увольнение)
В связи с финансовыми трудностями принято решение о закрытии одного из сетевых магазинов.Сотрудники, которые работали до закрытия магазина, спустя две недели не получили трудовые книжки и расчет.Куда можно и нужно обратиться, чтобы разрешить данную ситуацию?
08 июля 2019, 14:33, вопрос №2428388, Наталья, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав работников
После увольнения не вернули трудовую книжку и не выплатили зарплату
После увольнения не вернули трудовую книжку, не выплатили заработную плату за последний месяц, уже год прошёл. Организация находится в другом городе. Связывалась с бывшим работодателем, сказали что трудовую отправили. Можно сейчас с этим что то сделать?
22 декабря 2017, 06:19, вопрос №1853564, Татьяна, г. Новосибирск
3 ответа
Трудовое право
Как написать заявление, что не имею трудовой книжки и не работаю по договору?
Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно написать заявление что не имею трудовой книжки и не работаю по договору. Но книжка трудовая у меня была, но потерялась.. Могу ли я написать что не имею её?
19 июля 2017, 12:47, вопрос №1700504, Алла, г. Нягань
2 ответа
Защита прав работников
Как вернуть трудовую книжку и забрать зарплату, если после увольнения уже прошло 2 месяца?
доброе утро! вопрос такой.работодатель при увольнении не вернул трудовую книжку и должен зарплату уже за два месяца.невижу ни того не другого в течении 2х месяцев.контактов не каких офис не предоставил и договора об оформлении на руках 4 месяца не выдает, все обещает..есть смысл куда то обратится или ничего не вернуть?
16 февраля 2017, 04:18, вопрос №1541251, никулина ольга, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Защита прав работников
Не выдают трудовую книжку и расчет в течении года после увольнения, что мне делать?
Добрый вечер. Ситуация такая: мне не выдают трудовую книжку и расчет уже 1 год со дня увольнения. Что мне делать? Не пропущен ли в моем случае срок для обращения в суд? Аня.
05 декабря 2015, 19:04, вопрос №1062362, Аня, г. Новосибирск
8 ответов
Дата обновления страницы 19.09.2013