Как минимизировать риски в этом случае?

Добрый день!

Состою в браке с 2009.

С 2004 года имеется 1/4 доля в приватизированной квартире.

На данный момент квартира продается всеми собственниками одновременно и покупается аналогичная по цене новая квартира. Состав собственников остается тем же, в том числе и я.

Вопрос: в случае развода, будет ли претендовать муж на долю в этой квартире, если она куплена в браке, но, по сути, на деньги от продажи добрачного имущества.

Как минимизировать риски в этом случае? Как правильно оформить документы?

, Мария, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

Вопрос: в случае развода, будет ли претендовать муж на долю в этой квартире, если она куплена в браке, но, по сути, на деньги от продажи добрачного имущества.

Мария

Такое имущество не считается совместным как раз за счет того, что деньги получены от продажи имущества, которое супруг получил до брака, то есть от продажи личного имущества.

Постарайтесь сохранить все документы по сделке, чтобы можно было это подтвердить.