8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После ремонта у соседей снизу прорвало трубу и произошло затопление

Добрый день, решил я сменить трубу с горячей водой у себя в квартире, обратился в жрэу для того чтоб отключили воду. В заявлении указал дату и время 25 января. Утром этого дня мне сообщили что отключение будет только 28 января так как в квартире этажом выше аварийная ситуация и тоже требуется замена труб, о том что в квартиру этажом ниже нет доступа не говорили.

После проведения работ работник жрэу включил подачу воды и выяснилось что этажом ниже, на резьбовой соединении образовался порыв.

В заявлении есть фраза что за затопление квартиры этажом ниже беру ответственность на себя, и обязуюсь устранить возникшие разрушения.

Нет ни слова про последствия.

И так вопрос.

Обязан ли я возмещать стоимость ремонта квартирам этажом ниже? Затопило около 5 этажей

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Роман Ильин
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день! 

Ответственность на Вас лежит, если прорвало трубу у Вас, и соответственно Вы затопили квартиру. Если прорыв произошел в квартире ниже, то ответственность лежит на ответственном за эксплуатацию труб, коим является управляющая компания, либо, если прорыв произошел по вине установщика, либо бракованной трубы, то соответственно ответственность будет ложиться на лицо, устанавливающее трубу, либо поставщика товара соответственно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019