После ремонта у соседей снизу прорвало трубу и произошло затопление
Добрый день, решил я сменить трубу с горячей водой у себя в квартире, обратился в жрэу для того чтоб отключили воду. В заявлении указал дату и время 25 января. Утром этого дня мне сообщили что отключение будет только 28 января так как в квартире этажом выше аварийная ситуация и тоже требуется замена труб, о том что в квартиру этажом ниже нет доступа не говорили.
После проведения работ работник жрэу включил подачу воды и выяснилось что этажом ниже, на резьбовой соединении образовался порыв.
В заявлении есть фраза что за затопление квартиры этажом ниже беру ответственность на себя, и обязуюсь устранить возникшие разрушения.
Нет ни слова про последствия.
И так вопрос.
Обязан ли я возмещать стоимость ремонта квартирам этажом ниже? Затопило около 5 этажей