Законно ли ношение смартчасов в школе и последствия?

как согласовать ношение ребенком смарт-часов в школе не снимая с руки на уроках?требуют снимать на уроке,но для меня важно,чтобы ребенок не снимал их вне дома!

Уточнение от клиента

предложила отключать часы на уроке, но все-равно требуют снимать с руки(а это увеличивает шансы потери девайса)

, наталья, г. Новосибирск
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья!

Действующим законодательством не предусмотрен запрет на ношение смарт-часов в школах и дошкольных учреждениях.

Рекомендую Вам обратиться с письменным обращением к директору, где Вы подробно изложите ситуацию. Приведите как можно больше доводов «за». Существует вероятность, что учитель/директор просто не понимают для чего такие часы предназначены.

Если мирное урегулирование спора в рамках общения с директором не принесет результатов, советую обратиться с жалобой в министерство образования.

Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если в школе принят какой то локальный акт о запрете, то его нужно исполнять, либо обжаловать в суде как не соответствующий Закону об образовании и тп.Если данный гаджет необходим ему по жизненным показаниям тогда полагаю  добиться это будет проще как на уровне школы так и управления образования.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.