Возможно ли наказать ветеринарную клинику за то,что причинили вред моему животному?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли наказать ветеринарную клинику за то, что причинили вред моему животному! ситуация заключается в следующем. коту стало плохо ,мы с мужем отвезли его в ветклинику. там сделали узи сказали что больные почки и чтобы ему стало полегче на данном этапе и не тошнило необходимо его прокапать и взять кровь на анализ. уточню что приехали мы в ветклинику с котом у которого была рвота . так вот после всех процедур мой кот не смог опираться на задние лапки и врачи объяснили это тем что кот перепсиховал и ему необходимо успокоится! вообщем я не успокоилась и через несколько дней повезла в другую ветклинику где мне дали заключение о том что у кота перелом таза со смещением ! теперь нам предстоит дорогостоящая операция ! очень хочу чтоб та врач и медсестра понесли наказание или возместили все средства за лечение кота !

, Виктория, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Дело имеет шанс на выигрыш, следует собрать данные о некачественном лечении и о неквалифицированной медицинской помощи. В случаях людей назначают судебно -медицинскую экспертизу.Узнайте может быть есть лица уполномоченные делать экспертизы по животным, так как клиника которая производила лечение заинетерсованное лицо

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.