Как быть, если организация не произвела отчисления?

Здравствуйте! Я работал в организации, которая зарегистрирована в соседнем регионе, с июля 2013 по ноябрь 2017. С меня удерживался налог 13%. Я по месту жительства, в 2018 году подал в налоговую службу документы на имущественный вычет(за 2017-2018 гг) . На руках я имел справки 2НДФЛ за соответствующие года. Но выплатили мне только за 2017г.,а за 2018 г. получил отказ, так как моя бывшая организация не отчиталась за меня перед налоговой, хотя за все месяца с меня удержал 13%. Теперь захожу через госуслуги в налоговую, а у меня за 2017г. отчислений в пенсионный и т. д. просто 0(нуль), соответственно и на пенсию идти не в 65 лет, а 66 лет? Подскажите как быть и куда обратиться! За ранее благодарю!

, Александр, п. Белгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! В данной ситуации Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда в Вашем регионе либо с исковым заявлением в суд.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое платно. Обращайтесь. Удачи Вам!