В какой орган следует обратиться для решения данного вопроса?

Здравствуйте!

Меня интересует следующее.

Есть статья КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Есть лицо (физ. лицо, не предприниматель), которое осуществляет такую деятельность. Лицо проживает в г. Томск, Россия

У меня есть документы, подтверждающие такую деятельность.

В какой орган мне можно подать обращение, чтобы привлечь к ответственности такое лицо? В административный суд или в налоговую инспекцию?

Если у Вас есть примеры, образцы заявлений/обращений по подобным вопросам, то пришлите их мне, буду очень признателен!

, Андрей, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

1) в Управление либо Отдел экономической безопасности (УЭБ/ОЭБ).

2) Прокуратура

3) Полиция

4) налоговая инспекция

Надеюсь, Вам был полезен мой ответ. Конкретных готовых заявлений у меня, к сожалению, нет.