Как быть, если по решению суда мне присудили 100 часов обязательных работ?

Почти год никто незвал на отработку.Самому идти к судебным пристовам?Или ждать когда садебные приставы вспомнят?

, Сергей, г. Арзамас
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Сергей! Если обязательные работы назначены вам а качестве наказания за административное правонарушение, то порядок их исполнения регламентируется ст.32.13 КоАП РФ и ст. 109.2 ФЗ «Об исполнительном производстве». Так в соответствии с ч.3 ст.32.13 КоАП РФ —

3. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства.

Как видно по какой-то причине постановление суда о назначении вам обязательных работ так и не попало в ССП.

Но-вам соедует учитывать, что срок давности исполнения постановления- в течение  двух лет со дня его вступления в законную силу (ст.31.9 КоАП РФ).

Поэтому у вас 2 варианта-

1. идти в суд и требовать направиь документы в ССП

2.ждать ещё год до окончания срока давности ( при условии, что вы получали на руки копию постановления о вашем наказании)

Сергей
Клиент, г. Арзамас
А если срок давности пройдет то куда нужно идти.

Тогд уже вообще никуда не надо идти, про наказание можно забыть