Можно ли узаконить уже сделанную перепланировку?
Добрый вечер!
Хочу взять квартиру в ипотеку, но у понравившегося мне варианта есть несогласованная перепланировка: комната объединена с лоджией. Из статей в интернете узнала, что подобного рода перепланировки делать запрещено, менеджер банка говорит, что банк не возьмется за такую сделку.
Однако продавец утверждает, что в Красногорске (место расположения объекта недвижимости) законодательно не запрещено делать такую перепланировку, готов нанять организацию, которая узаконит изменения, и даже вложиться в это мероприятие.
Скажите, пожалуйста, можно ли доверять продавцу и таким организациям? Можно ли узаконить перепланировку?