Продаю квартиру под маткапитал, надо ли выписываться?

1 Можно ли выписаться из квартиры после регистрации договора купли продажи, дождавшись перечисления средств маткапитала. Покупатель согласен.

2 Покупаю квартиру с использованием средств мат капитала. Можно в договоре КП указать в качестве покупателя мужа или на меня тоже нужно оформлять собственность. Может детей в договоре собственниками надо указывать?

, Карина, г. Краснодар
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дети в договоре и в св-ве о регистрации обязательно будут указаны, так как мат. капитал обязывает что- бы равноценные доли принадлежали детям. А выписаться Вы можете когда захотите, главное чтоб было куда, детей в никуда не выпишут.