Регистрация ЮЛ в общедолевой собственности

Добрый вечер, хочу зарегистрировать ЮЛ по месту своей регистрации. Где прописано, что все собственники должны дать согласие на предоставление адреса для ЮЛ? если 1 собственник (в общедолевой) дает согласие, а второй -нет.

, Ольга, г. Москва
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Для регистрации вам потребуются следующие документы:

— заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001).

— решение о создании, оформленное решением единственного учредителя или протоколом общего собрания учредителей;

— устав;
— квитанция об уплате государственной пошлины в размере 4000 руб.

Гарантийное письмо (согласие собственника) не является обязательным документом.