Правомерно ли свидетеля не допустили к разбору ДТП?
Гарантированный ответ юриста в приложении
УСТАНОВИТЬ
Задать вопросЗаказать звонокЗаказать документВсе вопросыНаши юристыЖурналКак это работаетКонтактыВойти Регистрация×
Бесплатный звонок
юристу
Инспектор ДПС не допустил представителя для разбора ДТП
Здравствуйте, мой отец был участником ДТП. Для получения справки о ДТП и всех необходимых документов прибыл вместе с отцом и вторым участником ДТП на пост ГИБДД (данный пост не является режимным). Я сообщил инспектору, что я являюсь свидетелем ДТП, сыном, и представителем юр. интересов своего отца, так как он не компетентен в этих делах. Инспектор в раздрожительной форме приказал мне покинуть пост, и что сам разберётся без меня. В ходе конфликта между мной и инспектором, и дабы не затягивать процесс оформления документов, так как на каждое ДТП уделяется около 40 минут, я покинул пост. Оставил свою жалобу по телефону дежурной части,где мне также было сообщено, сто я не прав, и на основании устной доверенности мне там делать нечего. Вопрос, законно ли препятствование представление интересов со стороны сотрудника полиции в указанной ситуации?
УСТАНОВИТЬ
Бесплатный звонок
юристу
Допуск представлять интересы в суде, по устному заявлению прямо предусмотрен законодательством (ГПК РФ). Объяснение берется от лица, по обстоятельствам произошедшего, и аналогия в данном случае, на мой взгляд не допустима. Исключения перечислены (несовершеннолетние и т.д.) Вас могли и обязаны были опросить, как свидетеля.