Возврат некачественного товара до истечения 14 дней, если дефект не признают
Купили посудомоечную машинку в магазине, гарантия 12 месяцев.Пользовались посудомоечной машинкой 5-6 раз.Стала течь вода с пеной с низу дверцы в конце цикла.Увезли на экспертизу.В сервисном центре не течет.Не согласилась с актом., написала претензию и на возврат денег.Провели повторную экспертизу.Принесла два вида таблеток, т.к ранее тестировали без моющего средства.С одним видом таблетки течь подтвердилась, с другим нет течи.Инженер считает товар качественным, дело в таблетках, советует использовать Финиш. Но мы же не подбираем порошок под марку стиральной машины... А посудомоечная машинка имеет полную степень защиты и немалую стоимость.Консультировалась на сайте фирмы производителя: при полной защите происходит остановка работы, в моем случае она продолжала работать, а вода течь.Деньги за машинку возвращать отказываются. Кто прав, какие мои действия, как вернуть деньги ?
Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса. При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ). Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.