8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка получить новое свидетельство о рождении ребёнка через суд?

Здравствуйте. Отец доказал отцовство ребёнка через суд. Подал новый иск о праве общения с ребёнком, приложив дубликат св-ва о рождении с его слов (в прошлом стоял прочерк) . Как мне подать встречный иск на график общения и алименты (он не платит сам), ведь моё св-во о рождении ребёнка теперь недействительно? Так же я категорически против смены ребенку фамилии на отцовскую (она некрасивая, будут дразнить). Мог ли он в ЗАГСе автоматом уже её сменить?

Уточнение от клиента

Ребёнок проживает с рождения с матерью, отец в содержании ребёнка не участвует.

28 января 2019, 12:14
28 января 2019, 12:12, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Фамилию автоматом не сменить. Это только через суд. В свидетельстве о рождении он просто будет записан отцом. И ребенок останется с теми же ФИО. Предъявляйте встречный иск об ином графике общения. Просите свести общение к минимуму., доказывайте, что он плохой отец.

28 января 2019, 12:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец ребенка взять дубликат свидетельство о рождении ребёнка если на него подали алименты и вместе не проживаем
Может ли отец ребенка взять дубликат свидетельство о рождении ребёнка если на него подали алименты и вместе не проживаем
17 декабря 2020, 16:38, вопрос №2939899, Екатерина галиуллина, Луганск
2 ответа
Семейное право
Что нужно сделать для того чтобы получить свид о рождении ребёнка?
Добрый день Подскажи пожалуйста У меня составлен фиктивный брак( но конечно это ни где не отображается ), я родила ребёнка не от мужа по паспорту , как мне сейчас поступить, он не против записать ребёнка на свою фамилию, но тк находится в другой стране присутствовать не может, по браку разные фамилии у нас! Что нужно сделать для того чтобы получить свид о рождении ребёнка ?
22 мая 2020, 13:53, вопрос №2780271, Анастасия, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Материнский капитал, если жена получит гражданство после рождения ребёнка
Здравствуйте! Я гражданин РФ, жена, гражданка Казахстана с РВП, беременна. В июне родится ребёнок, гражданин РФ. 1. Можем ли мы получить материнский капитал, если она, по новому закону, который вступит в силу с 24 июля 2020 года, минуя ВНЖ, подаст на гражданство и его получит получается позже рождения ребёнка? (Считаем, что момента подачи заявления на гражданство месяц с рождения уже пройдет) 2.Поменяет ли что-то, если мы сегодня пойдём делать ВНЖ и получим его через 4 месяца, можно сказать, к сентябрю. Может мы хоть какие-то выплаты будем получать, ведь, теперь есть пожизненное ВНЖ? Или выплаты будут те же, что и с РВП и нет смысла бежать делать ВНЖ, можно сидеть до 24 июля 2020, и идти за гражданством.
27 апреля 2020, 12:29, вопрос №2756651, Михаил, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Гражданское право
Здравствуйте, было оспаривание отцовства, суд решил исключить отца из свидетельства о рождении ребёнка, суд
Здравствуйте,было оспаривание отцовства, суд решил исключить отца из свидетельства о рождении ребёнка, суд решил 23 марта, когда решение суда вступает в законную силу, а то не могу оформить пособие на ребёнка
16 апреля 2020, 15:29, вопрос №2745879, Мирослава, г. Екатеринбург
4 ответа
Семейное право
Может ли муж получить выплату после рождения ребёнка, если ребёнок в браке записан на мою фамилию?
Здравствуйте.вышла замуж оставила свою фамилию.родила ребёнка дала свою фамилию и отчество мужа.т.к я работаю неофициально может ли мой муж получить выплату после рождения ребёнка если ребёнок в браке записан на мою фамилию??
17 ноября 2016, 19:52, вопрос №1444842, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2019