8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если финансовый управляющий просит неофициальное вознаграждение?

Доброго дня, я банкрот, обращался в компанию за списанием долга - они оформили документы на реализацию имущества, я заплатил юристам 50 тысяч, на счет суда 25 тысяч, финансовый управляющий просит доплачивать ему - нужно ли?

, Ника, г. Челябинск
Татьяна Щичко
Татьяна Щичко
Заместитель генерального директора, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, это уже отношения вне закона. Если суд уже признал Вас банкротом и ввел реализацию имущества, то 25 000 рублей на депозите суда — это и есть вознаграждение управляющего, законно у Вас он не может требовать больше — он по закону сейчас управляет Вашими финансами. На практике такое явление встречается, но договоренности же заранее не было, поэтому можете проигнорировать, а можете и жалобой пригрозить ему.

1
0
1
0
Ника
Ника
Клиент, г. Челябинск

Да, уже признал банкротом. С ним никаких соглашений не было и с юристами по этому поводу, сказали все. А не может ли он хуже сделать при отказе моем???

Хуже сделать — а Вам есть что скрывать? Если Вы имущество не выводили, не скрывали, сотрудничали с судом и управляющим, а банкротство вызвано негативными экономическими процессами, а не тем, что набрали кредитов, чтобы не возвращать — это я не к Вам, просто пример, то управляющий ничего особо негативного не сделает, Вы если что можете жаловаться на него — СРО, Росреестр, суд в рамках дела о банкротстве, прокуратура… В общем можете сказать, что все по закону и ничего не должны. Управляющий рисковать не будет зря (а то пара жалоб и дисквалификация)…

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
на счет суда 25 тысяч, финансовый управляющий просит доплачивать ему — нужно ли?

Ника

Добрый день,

В такого рода ситуациях существует два уровня догворенностей. Первая, закрепленная законом, это то, что вы платите в рамках закона о банкротстве. Вторая, личная договоренность с финансовым управляющим, как правило, таковая оформляется юридическими услугами (либо изначально такая системы оплаты заложена в договор на юридические услуги, от написания заявления до завершения банкротства). Вы как я понимаю, оплатили и там и там.

Если у Вас не было никаких дополнительных соглашений с управляющим, ничего доплачивать нет необходимости. 

По закону о банкротстве никаких дополнительных вознаграждений (помимо установленных законом) финансовый управляющий от вас требовать не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Трудовое право
В целом что делать в такой ситуации?
такая ситуация. работаю в глобусе продавцом-кассиром, решила уволиться, написала заявление на 8 апреля, так как сказали, что надо отработать 3 дня (2 из которых были мои выходные). сегодня не вышла на работу, не смогла встать после «бурной» ночи. написала руководству, ответили, что я мол в очередной раз их подвожу. стоит ли мне брать больничный за этот день? и не смогут ли меня уволить по статье за 1 прогул, если заявление на увольнение от моего лица уже заполнено и лежит подписанное в отделе персонала? и еще один вопрос: если они узнают что я открыла больничный лист, а увольнение рассчитано на 8 число, имеют ли право переписать заявление до закрытия листа? в целом что делать в такой ситуации?
, вопрос №4074184, дарья, г. Иркутск
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019