Выплата расчётных при увольнении и нарушение рабочего времени

При устройстве на работу был подписан трудовой договор на 0,5 ставки. При этом работала 5/2 по 10 часов в день. Написала заявление на увольнение. Получила на карту расчётные по окладу. Через месяц сообщили что нужно подойти получить расчётные за продажи наличными тк это премиальные. После звонка прошло 3-4 дня после получения. На следующий день мне позвонили и сказали что ошиблись в расчётах и эту сумму я должна вернуть. Может ли быть такое, что ошибку в расчётах нашли только спустя больше месяца после расчёта и только после получения денежных средств? Должна ли я вернуть эту сумму тк был подписан договор материальной ответственности? Что делать с нарушением трудового договора и очень большой переработки в течение 2-х месяцев? Её, конечно, не оплатили.

, Екатерина Надымова, г. Пермь
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Екатерина! Вы обязаны возвратить излишне начисленную заработную плату только в случае арифметической ошибки. В случае ошибки в наличии права на премиальные Вы возвращать денежные средства не должны.

Более подробные консультации Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате производится на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!