Можно ли вернуть товар надлежащего качества в данном случае?

Добрый день, покупался товар в RBT.ru плойка автоматическая для супруги в подарок на день рождение, ей не понравился, хочет вернуть или обменять…

Заказ был через интернет 16 янв, оплата и получение товара 17янв.

В законе «О защите прав потребителей» написано что можно вернуть/обменять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течении 14 дней не считая дня покупки…

На офиц. сайте RBT.ru написано что можем вернуть/обменять товар только в течении 7 дней.

Где правда, кому верить???

  • IMG_3871
    .png
  • IMG_3870
    .png
, Владислав, г. Барнаул
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав.

Конечно, в данном случае Вам стоит руководствоваться положениями Закона о защите прав потребителей, поскольку в силу п. 1 ст. 16 названного Закона условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Товар куплен дистанционным способом. Эти покупки регулирует статья 26.1 ззпп

.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

При дистанционном способе продажи товара (интернет-магазин) вы имеете право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставленав письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей)